На стадионе «Труд» прошёл самый доступный, как позиционируют его организаторы, турнир по часовому бегу, сообщает портал «Город и горожане».

Состязания на самом деле максимально демократичны. Все участники как на ладони. Если устал – можешь перейти на шаг, никто не накажет. Можешь идти просто все 60 минут по кругу, всё дозволено, кроме контактов и столкновений. В этом году традиционные состязания преподнесли своим организаторам целый ряд сюрпризов.

«Задумывался лёгкий междусобойчик человек на 30. Каково же было удивление секретариата, когда при подсчёте в стартовом протоколе оказалось 82 фамилии! Несмотря на каникулы, рекорд поставили дети – в списке участников 25 школьников и 2 воспитанника детского сада. Не устоял и рекорд дальности – победитель преодолел за час 17 273 метра! И самый главный рекорд, который установили все вместе, – 3 сладких пирога бегуны смели буквально за 5 минут», – сообщает источник.

По итогам соревнований среди женщин все призовые места заняли представительницы Железногорска. Первое место заняла Светлана Чижикова с результатом 12 127 метров. «Золото» у мужчин досталось Евгению Алёшкову из Лесосибирска, его результат – 17 273 метров.

Фото: журнал «Молния»
 

Добавить комментарий