В ЗАТО Железногорск 2 июня 2013 года прошли мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли. В настоящее время механическим способом обработано 3,6 га земли, на которой произрастала конопля.

По словам пресс-секретаря Железногорского МРО УФСКН России по Красноярскому краю Натальи Валюх, на территории ЗАТО Железногорск в ходе предварительных осмотров выявлено 7,6 га зарослей дикорастущей конопли. В соответствии с предписанием на всех участках конопля будет уничтожена механическим способом.

Специалисты отмечают, что площадь распространения дикорастущей конопли на территории Железногорска заметно снизилась. Это связано с эффективностью мероприятий по уничтожению конопли, в том числе по обработке территорий гербицидами, которые были проведены в прошлые годы.

«В 2010 году общая площадь произрастания дикорастущей конопли по всем участкам составляла около 24,1 га», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Железногорск.

Мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли проходят в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению нарокотическими средствами и их незаконному обороту на 2011-2013».

Добавить комментарий