В Заречном 31 июля в 10:00 часов все службы экстренного реагирования были подняты по тревоге, к счастью, учебной. По легенде двое отдыхающих в зоне отдыха «Солнечная» заплыли на середину водоёма на надувном матрасе. Плавсредство лопнуло. Люди оказались в воде. По прибытию спасателей к месту трагедии выяснилось, что один потерпевший из последних сил держится на воде, а второй ушёл под воду, сообщает портал «Город-Z».

«Матросы-спасатели первоначально вытащили на берег человека, находящегося на поверхности воды. Медики МСЧ-59 и медработники КБУ признали его не нуждающемся в госпитализации», – сообщил источнику помощник директора Управления гражданской защиты Заречного Сергей Соколов.

Тут же началась операция по спасению второго пострадавшего. Экипировавшись, водолаз-спасатель отправился к месту, где по свидетельствам очевидцев утонул человек. Нашёл его и доставил на берег.

«Врачи скорой помощи оказали человеку реанимационные действия, и он начал самостоятельно дышать. Мужчину направили в МСЧ-59, на этом учения были завершены», – добавил Сергей Соколов.

Действиям служб экстренного реагирования Заречного была дана удовлетворительная оценка. Тренировки такого формата проводятся в закрытом городе ежемесячно и в дальнейшем будут проводиться в течение всего купального сезона. 

Добавить комментарий