Снежинке Анне Гавриловне Колениченко 24 июля исполнилось 100 лет. Анна Гавриловна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла. Родом из Аши, из многодетной семьи. Её детство опалила война: голод, болезни... Из 14 братьев и сестёр Анны выжило шестеро. Боль от потери близких людей, чувство глубокого сострадания определили жизненный выбор девушки – она твёрдо решила посвятить свою судьбу медицине. После школы Анна поступила в Челябинское медицинское училище, выучилась на фельдшера.

В Снежинск семья Колениченко приехала в 1962 году. Анна Гавриловна до пенсии работала фельдшером в войсковой части. Но и после ухода на заслуженный отдых продолжала отдавать себя любимому делу, перейдя в ЦМСЧ №15. Активно принимала участие в создании городской станции переливания крови.

В своё столетие Анна Гавриловна, несмотря на возраст и связанные с ним изменения (плохо слышит и видит), сохранила ясный ум, хорошую память и способность к передвижению по квартире. Рядом с ней – любящие и заботливые родственники.

«В день почётного юбилея этой замечательной мудрой женщины-труженицы, поздравить её пришли глава города Снежинска Анатолий Николаевич Тимошенков, депутат Собрания депутатов Екатерина Александровна Бачинина, начальник Управления социальной защиты Снежинска Ольга Анатольевна Дубровина. Гости передали Анне Гавриловне поздравительные письма от президента России В. В. Путина, от руководства города, подарки, тепло поздравили со 100-летием, отметив большой трудовой вклад Анны Гавриловны в жизнь области и города, пожелали здоровья и всего самого доброго», – сообщает пресс-служба администрации Снежинска.

Добавить комментарий