Ремонт дорог в самом большом зареченском дворе подходит к концу. На улице Ленина 39-41-43 асфальтовое покрытие заменили на 100%. В этом году было решено почти полностью отказаться от ямочного ремонта в пользу капитального, сообщает портал «Город-Z».

«Мы взяли курс на замену больших площадей даже во дворах. Это позволяет нам соблюдать уклоны, избежать того, чтобы собиралась вода около подъездов. К тому же практика показывает, что латая в одном месте, на будущий год мы получаем изношенное асфальтовое покрытие рядом», – рассказал источнику начальник Управления капитального строительства Заречного Сергей Воронянский.

На ремонт городских дорог и внутриквартальных проездов в этом году потратят около 60 миллионов рублей. Рабочие не только накатывают новый асфальт, но и заменяют бордюрные камни. В план включают дворы, где ремонт требуется больше всего.

«Мы планируем продолжать работу во дворах на улицах Строителей, 22-24 и Ленина, 54-56, а далее – по плану», – добавил Сергей Воронянский.

Ремонтные работы идут и на городских дорогах. Сейчас на проспекте Мира меняют бордюры. Затем начнётся укладка асфальтового покрытия. На все проведённые работы подрядчики дают гарантию три года. Выполнить план ремонта дорог обещают к концу лета.

Добавить комментарий