Она вновь приветливо смотрит с круглой клумбы на кольце, заставляя улыбнуться всех проезжающих, сообщает портал «Город и горожане».

За время своего отсутствия бурёнка от КБУ претерпела весьма значительные перемены. Прежде эта контурная фигура ландшафтного дизайна была выполнена из толстой проволоки, теперь же стала объёмной и цветной. Так что даже породу можно определить: черно-пёстрая. И, наверняка, молочная. Потому что вымя нежного розового оттенка тоже присутствует.

Кроме того, бурёнка обрела кокетливую соломенную шляпку, игривую кисточку на хвосте, густо-чёрные томно загнутые ресницы, а главное – две пары валенок! Последние, увы, хоть и брали самого большого размера, но все равно их пришлось надрезать: малы оказались в объёме.

Коровий апгрейд получился вынужденным. Какой-то неизвестный ковбой по весне взгромоздился на прежнюю корову, в итоге у неё безвозвратно подкосились проволочные ноги. Вот и пришлось чинить. Директору КБУ обновленная корова очень нравится, и работу над ней он обещает продолжить. Например, добавив ей в компанию кота Матроскина. Или девушку-доярку.

«Даже если наша корова кому-то не по душе – человек почертыхается и дальше поедет. Кому нравится – улыбнётся, и настроение поднимется. Городу в этом году исполняется 65 лет, вот мы вместе с УГХ и захотели сотворить в подарок горожанам несколько сюрпризов», – рассказал источнику Николай Пасечкин.

Добавить комментарий