В Москве на Международном фестивале садов и цветов Заречный поделился опытом благоустройства. Зареченский типичный двор, представленный ландшафтным модулем «Заречный в цвету» стал серебряным призёром сразу в двух номинациях конкурса. А в воскресенье, 28 июня, Заречный представил ещё и большую культурную программу, сообщает портал «Город-Z».

Артисты уличного театра развлекали гостей на импровизированной торговой аллее, где каждый мог приобрести символ закрытого города – лося. Неподалеку от входа в Музеон зареченские библиотекари играли с малышнёй и вместе создавали мультик о любимом городе. На сцене выступали лучшие танцевальные и вокальные коллективы Заречного.

Для многих москвичей, посетивших в воскресный день Международный фестиваль садов и цветов, Заречный стал настоящим открытием. Факт, что где-то в пензенских лесах, затерялся маленький городок, с такими сильными культурными традициями, вызывал искреннее удивление гостей.

«Я восхищена вашим городом, вашим руководителем и вашими людьми. Мне казалось, этого не бывает, но я вижу – это есть. И я бы очень хотела, чтобы ваша красота была повсеместно, а о Заречном знало как можно больше людей», – сказала президент Московского Фестиваля садов и цветов «Moscow Flower Show» Карина Лазарева.

Зареченский ландшафтный дизайнер стала одной из 10 счастливцев, которые в апреле следующего года отправится на мастер-класс во Францию. А значит, шансов побороться за первое место на Международном фестивале садов и цветов в следующем году будет ещё больше.

Фото: vk.com, facebook.com

Добавить комментарий