Жители дома 10Г по улице Зеленой большим праздником отметили двойной юбилей. В этом году их дому исполнилось 5 лет и 5 лет они участвуют в конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор», сообщает портал «Город-Z».

Самым активным жителям Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков вручил дипломы. Награды в этом дворе получили несколько десятков человек.

«Вы для многих горожан, для многих дворов являетесь инициаторами событий, больших обедов, празднований Дней рождения самых уважаемых соседей. И я рад, что Ваш двор с каждым годом становится красочнее и интереснее», — обратился к жителям двора мэр Вячеслав Гладков.

В празднике двора участвовали и гости города. На совещание в Заречный прибыли члены Комитета Государственной Думы. На таком празднике, признались визитеры, присутствовали впервые.

«Заречный — пионер в части организованного, осмысленного, планомерного подхода к решению вопросов улучшения городской инфраструктуры. Надо отдать должное и Главе администрации, который много лет этим занимается, и всем его коллегам», — отметил исполнительный директор Ассоциации городов ГК «Росатом» Алексанр Макаренко.

В этом году жители дома 10Г участвуют в двух номинациях конкурса общественных инициатив: «Лучший цветник» и «Лучший подъезд». Итоги муниципального конкурса «Мой дом, мой двор» будут подведены в сентябре. Но главный подарок горожане преподнесли себе сами — создали уют во дворе и подъезде.  

Фоторепортаж с праздника двора смотрите здесь.

Добавить комментарий