В Заречном 26 июня состоится выездное заседание комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Участие в нем примут депутаты Госдумы, представители российских ЗАТО, федеральных министерств, Росатома, руководители Пензенской области, сообщает портал «Город-Z».

За «круглым столом» обсудят вопросы государственной поддержки и бюджетной обеспеченности ЗАТО, особенности функционирования органов местного самоуправления на этих территориях, вопросы проживания и переселения жителей, механизмы взаимодействия ЗАТО между собой, а также с органами государственной власти и с предприятиями малого и среднего бизнеса.

«Участники рассмотрят возможность приравнивания ЗАТО к территориям опережающего социально-экономического развития, а также возможность предоставления органам местного самоуправления ЗАТО, наукоградов и городских округов с внутригородским делением права на создание фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности», — сообщает источник.

Фото: komitet4.km.duma.gov.ru

Добавить комментарий