Артисты ТЮЗа примут участие в праздновании Дня Заречного в Москве 28 июня. Для жителей и гостей столицы они подготовили необычное уличное действо, сообщает портал «Город-Z».

«Мы заполним все пространство парка. По условному сигналу соберемся в одной точке, покажем миниатюру. После чего опять разбредёмся по парку, будем работать со зрителями и, спустя некоторое время, соберёмся вновь, чтобы показать ещё одну миниатюру уже в другой точке парка», — рассказал источнику режиссёр Театра юного зрителя Михаил Гаврилов.

Передвигаясь по Музеону таким необычным способом зареченские театралы охватят всю территорию парка и максимальное количество зрителей. По словам Михаила Гарилова, в миниатюрах будут затронуты темы литературы, цветов и садов, зарисовок о Заречном. Не обойдется и без неофициального символа закрытого города — лося.

Уличное действо театра станет дополнением к макету-модулю зареченского дворика и позволит наилучшим образом передать и поделиться с жителями столицы той тихой, уютной и дружелюбной атмосферой, которая царит в Заречном.

«Зареченцы смогут лицезреть это шоу в сентябре, когда в городе состоится фестиваль «Заречный в цвету», — заключил Михаил Гаврилов.

Добавить комментарий