Комиссия конкурса общественных инициатив «Мой дом — мой двор» оценила работу зареченцев по благоустройству подъездов. В этой номинации заявлено 7 участников. Итоги состязания будут подводиться только в сентябре. Но горожане попросили конкурсную комиссию дать оценку их трудам уже сейчас, они закончили украшать подъезды и приступили к работам во дворе, сообщает портал «Город-Z».

Так, в доме № 22 по проспекту Мира «на стенах парадной» — пушкинские строки. Здесь во дворе на могучем дубе и кот учёный, и русалка, а на полках между этажами — томик Пушкина.

А в доме № 10 по проспекту 30-летия Победы, по признанию жителей, никаких проблем с поддержанием чистоты не возникает: каждый сам убирает свою площадку, и ни у кого не поднимается рука нарушить заведённый порядок, ведь чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

«Все эти подъезды объединяет общее — это стремление жить лучше. Человек подсознательно стремиться жить в чистоте, и если у него что-то не получается, тот тут как раз эти конкурсы и обязаны привлекать людей», — отметил первый заместитель Главы администрации Заречного Виктор Шошкин.

Наградой победителю и призерам станут денежные сертификаты на приобретение садового инвентаря, инструментов и материалов, необходимых для использования на придомовых территориях. Но жители домов, по их словам, уже получили свой главный приз — место, где приятно жить.

Добавить комментарий