В Заречном 22 июня пройдет традиционная акция «Свеча памяти». Горожане отдадут дань памяти тем, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо, сообщает портал «Город-Z».

Начнутся мероприятия в 4:00 часа утра на площади Ленина. Здесь горожане зажгут свечи и единой колонной направятся по проспекту 30-летия Победы к обелиску. После митинга и минуты молчания участники акции возложат цветы к стелле, поставят свечи и запустят в небо шарики со светодиодами.

«Поучаствовать в акции могут все желающие горожане. Так, в прошлом году отдать дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны пришли около полусотни зареченцев», — рассказала источнику художественный руководитель МДЦ «Ровесник» Елена Голованова.

Памятные мероприятия продолжатся и днем. В 10:00 часов у обелиска Победы вновь состоится митинг с участием представителей городской администрации, силовых структур, оркестра войсковой части 3473, а также воспитанников городских лагерей.

После официальной части ребята отправятся к «Ровеснику», где заложат рябиновую аллею. Пока там появится только одно дерево, но с каждым годом их будет становиться все больше — посадка рябин превратится в добрую зареченскую традицию.

Добавить комментарий