12 июня в Баку стартовали первые в истории Европейские игры. От Красноярского края первыми стартовали триатлонисты Дмитрий и Игорь Полянские, сообщает портал «Город и горожане».

«Всего в мужской гонке приняли участие около 60 спортсменов. Среди них двое железногорцев, представляющих Красноярский край, спортсмены Академии летних видов спорта братья Дмитрий и Игорь Полянские. Игорь Полянский финишировал 38-м, Дмитрий не смог добраться до финиша. Победу одержал британец Гордон Бенсон, на втором месте Жоао Сильва из Португалии, «бронза» у Ростислава Певцова из Азербайджана», – сообщает источник.

Напомним, первые Европейские игры проходят в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях участвуют более 6000 спортсменов из 50 стран. В программе 20 видов спорта: лёгкая атлетика, бадминтон, баскетбол, пляжный футбол, волейбол, бокс, велоспорт, гимнастика, дзюдо, самбо, водные виды спорта, настольный теннис, тхэквондо, карате, стрельба, триатлон, борьба, гребля на байдарках и каноэ, стрельба из лука, фехтование.

8 спортсменов Красноярского края вошли в состав российской сборной.

Добавить комментарий