12 июня, в День России, железногорец Эльшан Салимов отправляется на своём автомобиле в кругосветную экспедицию. Эльшан будет единственным представителем Красноярского края в составе команды путешественников, сообщает ИА «Медиа-Регион».

Эльшан Салимов своё участие в кругосветной экспедиции «Дорогами мира» посвящает 65-летнему юбилею родного города и пройдёт все этапы с флагом Железногорска.

«Экспедиция пройдёт в 12 этапов и, в целом, продлится 3,5 года. За это время участники планируют объехать весь мир на своих внедорожниках, посетить более 50 стран на пяти континентах. 12 июня на площади у Центра досуга Железногорска будет дан старт первому этапу. С июня по ноябрь маршрут путешественников пройдёт по России, Монголии, Китаю, Непалу, Индии, Пакистану, Ирану, Азербайджану, Грузии», – сообщает источник.

Участники экспедиции пересекут климатические зоны от экватора до полярного круга, температура будет меняться от -40 до +40 градусов. Они поднимутся на высоты более 5000 м, проедут величайшие пустыни и горные системы мира, пересекут самые большие реки планеты.

Фото: muz4in.net

Добавить комментарий