Хор изотопно-химического завода Горно-химического комбината занял второе место на международном музыкальном конкурсе InternetMusicCompetition-2015, который проходил в Белграде (Сербия).

В работе жюри участвовали 75 музыкантов из 23 стран мира. В этом году в конкурсе соревновались более полутора тысяч конкурсантов из тридцати стран. Железногорский хор «Признание» вышел в финал и занял второе призовое место в номинации «Вокал».

«Мы участвовали в конкурсе уже второй раз. В прошлом году коллектив также показал отличный результат, мы заняли третье место. В этом году мы сделали «работу над ошибками», выбрали из своего репертуара две разноплановые песни – «Баллада о солдате» и «Любовь», с которыми завоевали зимой Гран-при на фестивале «Сибирь зажигает звезды», – цитирует пресс-служба ГХК администратора хора Евгения Горобеца.

Отметим, хор ИХЗ – известный в Железногорске и за его пределами творческий коллектив. Он вышел на сцену в 2007 году, когда по обращению инициативных работников, гендиректор предприятия Пётр Гаврилов дал поручение возродить на комбинате конкурс художественной самодеятельности.

Сегодня коллектив переживает новый этап своей биографии: мужской хор завода переформировался в ансамбль «Признание». В планах – создание новой концертной программы, приглашение конферансье, проба сил в новых концертных номерах.

Руководит хоровым коллективом педагог железногорской ДШИ имени Мусоргского Ирина Шумская.

Фото: faq-you.ru

Добавить комментарий