В апреле-мае закончены работы по заделыванию наиболее проблемных участков с помощью «холодного» асфальта, сегодня за дело взялась тяжёлая техника, формирующая капитальное покрытие городских дорог. Буквально за пару дней качественно и с соблюдением всех технологий заасфальтированы значительные участки улиц сообщает портал «Озёрск.ру».

«Продолжающийся кризис больно ударил по городскому бюджету: в отличие от прошлого года, когда на все дорожные работы было выделено более ста миллионов рублей, в 2015 эта строка утверждённого финансирования отсутствует, вернее – показатель равен нулю. Тем не менее, администрация изыскала возможность направить на приведение дорожного покрытия в порядок средства по статье «содержание дорог». По традиции, некоторые надежды возлагаются и на область: не исключено, что в течение года, несмотря на предупреждение «помощи не ждать», губерния поделится с муниципалитетами «нежданными» доходами», – цитирует источник замглавы администрации Озёрского городского округа Валерия Черкасова.

Отдельно заместитель главы администрации остановился на ситуации с недобросовестным подрядчиком, подпортившим нервы горожанам своими действиями (вернее, бездействиями) на центральной площади Озёрска. Как сообщил Валерий Черкасов, всё-таки завершённые работы стоимостью около двух миллионов рублей администрацией не оплачены, в настоящий момент идёт судебное разбирательство между заказчиком и недобросовестным исполнителем, а на директора фирмы заведено уголовное дело.

Основные работы по приведению в порядок дорожного полотна, тротуаров и дворовых заездов, по словам Валерия Черкасова, планируется провести до конца июня – ко Дню города. Однако до тех пор, пока позволяет температурный режим, в дорогах города будут трудиться бригады ремонтников, заверил Озёрск.ру заместитель главы.

Фото: lobnya.cc

Добавить комментарий