В Новоуральске запущен социальный проект «Рука друга», реализация которого позволит минимизировать риски распространения социального сиротства. Об этом сообщает портал «Novouralsk.su».

Участниками проекта «Рука друга» уже стали пять семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Среди них – многодетные семьи, бабушка, воспитывающая правнучку, мать-одиночка со своей дочерью.

«К сожалению, и в Новоуральске, и в целом по стране, есть негативные примеры, когда некоторые из родителей из-за алкоголизма и наркомании содействуют появлению новых социальных сирот. 63 семьи Новоуральска находятся в социально опасном положении. Для 125 детей и нас с вами – это красный сигнал светофора, это крайняя черта в воспитании детей. Мы предлагаем всем желающим новоуральцам и общественным организациям города стать друзьями для этих семей», – цитирует источник начальника управления соцполитики Новоуральска Евгения Шаповалова.

Кроме того, на мероприятии вручили региональные награды «Материнская доблесть» и «Совет да любовь». Знак отличия для семей, проживших в браке более 50 лет и воспитавших совместно детей, получили шесть пар новоуральцев.

Фото: pixmac.ru

Добавить комментарий