В ЗАТО Саров в третий раз состоится фестиваль колокольных звонов и духовного песнопения. На монастырской площади 28 июня 2013 года соберутся жители и гости города, перед которыми выступят местные коллективы и гости из Москвы и Нижнего Новгорода.

Выступления начнутся в 18.00. Ожидается, что откроет фестиваль колокольных звонов и духовного песнопения митрополит Нижегородский и Арзамасский - Георгий. В творческом мероприятии примут участие преподаватели и ученики  Московской школы звонарей, сводный хор Свято-Успенского мужского монастыря Саровская пустынь и Храма Всех Святых .

Также для жителей ЗАТО Саров выступят ансамбль преподавателей Детской школы искусств города Сарова «Кантабиле», мужской ансамбль хора монастыря Саровская пустынь и Камерный хор Центра культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ .

«Из Нижнего Новгорода приедет семейный ансамбль гусляров Костровых. А в исполнении Романа Сванидзе прозвучит  притча Юрия Коваля «Сказка о колокольных братьях»», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Саров.

Добавить комментарий