В устав ЗАТО Северск будут внесены поправки. В городе 9 апреля прошли публичные слушания по проекту решения думы о внесении изменений в устав ЗАТО Северск.

Открывая слушания, мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин отметил, что поправки в устав необходимы для того, чтобы привести документ в соответствие с изменившимся законодательством.

«Ряд поправок уточняют права органов местного самоуправления на решение вопросов местного значения. Несколько поправок в устав, вошедших в представленный на слушания проект решения думы, были инициированы территориальным общественным самоуправлением «Высотка»», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Северск.

По мнению представителей «Высотки», принятие в устав предложенных ими изменений усилит роль граждан в решении вопросов местного значения.

«Среди наиболее принципиальных изменений устава – поправки, относящиеся к проведению выборов в Думу ЗАТО Северск. Например, по введению смешанной избирательной системы», - добавляет источник.

По словам мэра ЗАТО Северск Григория Шамина, поступившие во время слушаний предложения будут рассмотрены, и авторы получат ответы о целесообразности принятия  соответствующих поправок.

Добавить комментарий