9 мая на один вечер на проспект Мира открылся «портал в прошлое». У зареченцев появилась возможность совершить небольшое путешествие во времени и окунуться в атмосферу 40-х годов прошлого века, сообщает портал «Город-Z».

На площади Дворца культуры «Современник» – сцены из военного времени. Редкие минуты отдыха на привале, танцы под гармонь, грузовой автомобиль 1943 года выпуска – легендарная трёхтонка, ЗИС-5. Все экспонаты в этом мини-музее под открытым небом можно было трогать, рассматривать и фотографировать.

Здесь же можно было подкрепиться настоящей солдатской кашей из полевой кухни. Такой же кашей кормили бойцов во время Великой Отечественной Войны.

«Никакого старинного секрета – побольше тушёнки, поменьше гречки, побольше масла. Вот и весь секрет. И, естественно, душа, желание накормить людей», – поделились с источником повара.

На другой площадке зареченцы могли погрузиться в атмосферу послевоенных лет, ещё раз всем вместе порадоваться Победе и спеть песни о любви, весне и мирной жизни.

Добавить комментарий