Участники легкоатлетического пробега Севастополь – Саров стартовали 2 мая после митинга на Сапун-горе и движутся по намеченному маршруту. Об этом сообщает газета «Саров».

«Сегодня они уже находятся на территории Российской Федерации, ночевали в Ростовской области, впереди – Калач Краснодарского края, Тамбов, Шацк. 8 мая планируем встречать колонну и автобус в Сарове», – сообщила источнику директор Департамента по делам молодёжи и спорта Лариса Пустынникова.

Всего заявились 45 человек (вместе с двумя водителями), в том числе 11 – это представители нижегородского клуба любителей бега, которые уже много лет вместе с саровчанами принимают участие в подобных спортивно-патриотических акциях. Расходы разделили городская администрация, РФЯЦ-ВНИИЭФ и нижегородская компания «Промтехсервис», по 3 000 рублей внесли и сами бегуны.

Кстати, в Севастополе одновременно с легкоатлетами от Сапун-горы отправились в дорогу и четыре автоэкипажа. Этот проект реализуется по инициативе саровской общественной организации ветеранов ВМФ имени адмирала Ушакова.

Оба пробега посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий