Плакаты, разноцветные шары, георгиевские ленточки и белые голуби – символы мира. Жильцы третьего подъезда дома №13 по проезду Молодёжному решили так встретить День Победы. В преддверии праздника лестничные клетки преобразились. Здесь даже есть информация о маршалах Советского Союза.

Активисты второй год участвуют в конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор». В 2014 подавали заявку на участие в номинации «Лучший цветник». В этом решили побороться ещё и в номинации «Лучший подъезд». Сделали ремонт, заменили старые окна на пластиковые, и этим не ограничились. На подоконники поставили цветы, украсили окна занавесками, и даже повесили бра.

«Работаем, когда есть свободное время. Бывает, и днями, и вечерами собираемся. Кто-то приходит с работы, помогает», – рассказала порталу «Город-Z» Антонина Бас.

Предполагается, что оценивать работы участников организаторы будут в конце мая.

«В номинации «Лучший подъезд» подано восемь заявок, поэтому в ней больше шансов на победу. Например, в номинации «Лучший цветник» заявлены 84 участника», – сказала источнику начальник отдела проектов «Управления общественных связей» Ирина Лащенова.

Жители Молодёжной, 13 участвуют сразу в двух номинациях. Пока газон ещё пустой, но уже скоро он заиграет яркими красками.

Добавить комментарий