По инициативе молодёжной палаты Озёрского городского округа художник Даниил Григорьев разукрасил одну из стен на улице граффити на тему 70-летия Великой Победы. Художник сам разработал эскизы изображений и не взял денег за свою работу, краски для творчества были предоставлены администрацией.

Как сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные портала «Озерск74», изображения появились на стене на улице Семёнова, практически в центре Озёрска. Художника члены молодёжной палаты города нашли через соцсети и предложили поучаствовать в акции. По словам Григорьева, граффити он освоил самостоятельно, посвятив хобби 10 лет, участвовал в различных проектах в Челябинске и Екатеринбурге.

«Закрашивать предыдущий слой краски, конечно, сложнее, но краски качественные, и они перекрывают предыдущий слой. Сначала хотел загрунтовать стены, но объём работ очень большой – трудно и физически и времени мало. Надеюсь, что пример мой будет заразительным. Известно, что граффити дорогое удовольствие, и многие по понятным причинам «светиться» не хотят. Но было бы здорово, если бы такие, как я, объединились и украшали наш город к праздникам. Ведь можно нарисовать граффити на любую тему», – рассказал источнику Даниил Григорьев.

Фото: ozersk74.ru

Добавить комментарий