Привести в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны к Юбилею Победы решили студенты Зареческого технологического института, школьники, сотрудники Комбината благоустройства и представители городского совета ветеранов. Организаторами акции по благоустройству мест захоронения выступили ДК «Современник» и Управление природными ресурсами.

Как сообщает портал «Город-Z», подобные мероприятия на городском кладбище Заречного проводятся уже в третий раз. В этот раз к уборке впервые присоединились и школьники. Ученики школы №225 решили внести свою лепту в благоустройство мест захоронения ветеранов.

Некоторые могилы находятся в плачевном состоянии, за ними уже давно никто не ухажавает. Исправить это и решили участники акции. Какие захоронения стоит привести в порядок в первую очередь организаторы определили заранее. 

Вооружившись граблями, мешками для мусора и перчатками, участники акции принялись за работу. Убрали с могил прошлогоднюю листву, упавшие ветки деревьев и другой мусор. Покрасили ограды и памятники.

Валентине Бенескул – 72 года, женщина с готовностью откликнулась на призыв о помощи в наведении порядка на местах захоронений. Говорит, чтить память умерших ветеранов должны все ныне живущие.

«Когда молодёжь привлекается, – это прекрасно. Сейчас ничто не забыто и никто не забыт. Пусть ребята обязательно помнят, что кто-то когда-то подарил им хорошую жизнь», – поделилась эмоциями с источником Валентина Бенескул.

Привести в порядок все захоронения ветеранов за один раз, конечно, не получилось. Участники акции продолжат работу и после 9 мая.

Добавить комментарий