К градообразующему предприятию Заречного теперь будет вести Аллея Молодых. В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне лучшие молодые сотрудники ПО «Старт» высадили вдоль улицы Проценко 70 елей, сообщает портал «Город-Z».

«Это дань памяти тем заводчанам, которые участвовали в Великой Отечественной войне, труженикам тыла, которые потом работали на благо нашего города, страны», — отметил источнику заместитель председателя Первичной Профсоюзной организации ПО «Старт» Ярослав Сидоркин.

Право заложить Аллею памяти предоставили лучшим молодым сотрудникам. Сажая деревца, они вспоминали и своих близких. Ведь в семье каждого есть те, кто завоевывал эту Победу — на фронте или в тылу.

«Бабушка таскала на фабрике тюки с тканью, дедушка стоял за бульдозером — его не видно было из-под руля, они были подростками 10-12 лет», — рассказала сотрудница ПО «Старт» Светлана Ульянова.

Через несколько десятилетий ели вырастут и по дороге на работу, отмечают молодые сотрудника завода, они будут вспоминать, как сажали эту аллею и кому она посвящена.

Добавить комментарий