Путевками во Всероссийский детский центр «Орленок» награждены 85 детей, ставших победителями в мероприятиях для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома».

На конкурсный отбор на отраслевую смену для одаренных детей городов Росатома было подано 97 заявок, из них 12 заявок не смогли пройти технический этап экспертизы – не соответствовали требованиям.

«Итого 85 детей смогут с честью представить в ВДЦ «Орленок» результаты интеллектуальной, творческой, научно-технической и прочей деятельности по итогам успешного участия в мероприятиях для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома», - сообщает Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом».

В частности, от Железногорска этим летом поедут 16 учеников - это наибольшее количество среди городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Шестеро школьников будут представлять ЗАТО Зеленогорск. С полным списком победителей Конкурсного отбора учащихся можно ознакомиться на сайте проекта.

Отраслевая смена для одаренных детей городов Росатома стартует с середине июля.

«Программа специализированной смены во Всероссийском лагере направлена на приобретение нового позитивного социального опыта подростков через расширение социальных практик и социальных компетенций подростков и имеет три основных направления — образовательное, социальное и физкультурно-оздоровительное», - уточняет источник.

Добавить комментарий