Зареченские танцоры вернулись с наградами. В Нижнем Новгороде прошёл турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Волжской столицы». Клуб «Звездопад» представляли три пары. Две завоевали серебро в разных танцевальных программах, сообщает портал «Город-Z».

Так, Виктория Рыженко и Глеб Егоров исполняли сразу 10 танцев — и европейскую, и латинскую программы. Ребятам пришлось бороться за победу не только со спортсменами своего возраста — 15-17 лет, но и со взрослыми танцорами. Нижегородский паркет преподнес зареченцам не только этот сюрприз.

«Была такая ситуация, когда у меня упал браслет. И мы сориентировались быстро, сымпровизировали, и я подняла браслет, потому что нельзя, чтобы он валялся на полу просто», — поделилась с источником Виктория Рыженко.

Виктория и Глеб стали вторыми в европейской программе. В этом виде выступали и взрослые воспитанники «Звездопада» — Ирина Боталова и Михаил Сарматов. На турнире в Нижнем Новгороде они встретили серьезных соперников из Казахстана. В итоге спортсмены взяли серебро турнира.

«Организаторы подошли ко мне после окончания турнира и поблагодарили за то, что я привёз им такую именитую пару, что очень ценится у нас в мире, потому что очень часто пары стремятся выехать на большие турниры, там, где, скажем так, 100 пар и более», — рассказал источнику президент танцевально-спортивного клуба «Звездопад» Константин Безроднов.

Добавить комментарий