Получила продолжение история, приключившаяся в минувшее воскресенье с 85-летним жителем Трёхгорного. В ответ на телефонную просьбу «сына» о финансовой помощи он передал незнакомцу 110 тысяч рублей, сообщает «U24.ru».

15 апреля в полицию закрытого города обратился житель Трёхгорного, признавшийся: он – тот самый неизвестный мужчина, которому пенсионер передал солидную сумму денег. «Курьер» пояснил полицейским, что он ни о чём не догадывался: ему позвонили по телефону, попросили забрать деньги и перечислить их на указанный счёт.

«Выполнив просьбу, мужчина стал невольным соучастником мошенничества. Однако он оказался человеком честным и не побоялся прийти в полицию, чтобы помочь следствию. О случившемся узнал из интернета и пожалел пострадавшего старика, лишившегося большой суммы денег», – сообщает источник.

По словам специалиста по связям с общественностью межмуниципального отдела полиции МВД РФ по Трёхгорному Вячеслава Лушникова, показания мужчины будут использованы следствием как свидетельские.

Интересно, что свидетель оказывает в Трёхгорном услуги по перевозки грузов, о чём давал объявления в СМИ. Так мошенникам стал известен его телефон. Полицейские говорят, что это обычная практика преступников. Они надеются, что показания мужчины помогут им быстрее выйти на след телефонных мошенников. Скорее всего, они звонили из другого региона страны.

Фото: sovch.chuvashia.com

Добавить комментарий