Зареченские футболисты стали чемпионами области. В минувший выходной в Пензе прошла финальная игра Чемпионата по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2014-2015 годов, сообщает «Город-Z».

В решающей схватке сошлись зареченский «Союз» и сборная «Прокуратура». Матч закончился со счётом 5:3 в пользу нашей команды. Таким образом, подопечные тренера Андрея Козлова завоевали первое место и титул чемпионов.

«Финальная игра с «Прокуратурой» сложилась достаточно напряженно. Сначала «Союз» проигрывал 1:0, потом вели со счетом 2:1 и так далее. Накал страстей сохранялся до последней минуты матча. В итоге мы выиграли со счетом 5:3», — рассказал источнику старший тренер по футболу зареченской ДЮСШ Дмитрий Барсуков.

Всего в состязаниях участвовали 25 команд из различных районов Пензенской области. В подгруппе с «Союзом» играли пензенские «Прокуратура» и «Радиозавод», городищенский «Патриот», а также команда КСМ из Мокшана. Возраст игроков — самый разный. Заречный представляли и совсем юные футболисты — 1997 года рождения, и более опытные спортсмены, такие как капитан команды Роман Арепьев.

Впереди у старшей команды «Союза» два серьезных турнира: борьба за Кубок федерации футбола Пензенской области и Кубок России по футболу среди любительских команд.

«Мы подали заявку на участие в Кубке России среди любительских команд. В подгруппе с нами будут играть пензенский «Зенит», саратовский «Сокол», а также команда из Энгельса. 23 апреля мы играем в Саратове, 9 мая — в Энгельсе, 23 мая — принимаем у себя «Зенит», — заключил Дмитрий Барсуков.

Фото: smena-smolensk.ru

Добавить комментарий