С самого начала игры команды шли, как говоротся, голова в голову. Стартовая четверть завершилась со счётом 26:25 в пользу «Союза». Во втором игровом отрезке «Строитель» догнал и перегнал зареченцев — итог периода 41:46, сообщает портла «Город-Z».

«Строитель», по признанию игроков Заречного, очень сильная команда. К тому же спортсменов из Энгельса отличает жёсткий, даже агрессивный, стиль игры.

«Было тяжело как на площадке, так и на скамейке ребят поддерживать, голоса практически не осталось, моральных каких-то сил тоже. Но было очень интересно», — рассказал источнику игрок БК «Союз» Никита Сергиенко.

После того, как счёт удалось сравнять, «Союз» перешёл в активное наступление. До конца последнего периода противнику удалось заработать только четыре очка. Зареченцы ответили двенадцатью. Причём три мяча забили на последней минуте матча.

Игра со «Строителем» закончилась со счётом 81:73. «Союз» прошёл в полуфинал. Теперь «Союз» будет играть с командой «Рускон-Мордовия» из Саранска.