Зареченский пловец Илья Еремин стал серебряным призером второго этапа VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года. Он завоевал медаль на дистанции 200 метров на спине, сообщает портал «Город-Z».

Соревнования проходили в Пензе со 2 по 4 апреля. В них участвовали представители 14 регионов Приволжского федерального округа, всего 254 спортсмена. Зареченцы Илья Еремин, Глеб Агеев и Владимир Тетенькин выступали в составе сборной команды Пензенской области. Все они кандидаты в мастера спорта по плаванию.

«В общей сложности сборная завоевала 10 медалей: 3 серебряных и 7 бронзовых, и заняла третье место по итогам командного первенства», — цитирует источник городское Управление общественных связей.

Финал VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по плаванию состоится летом. Примет ли участие в финальных соревнованиях наша сборная, станет известно после подведения всех итогов второго этапа.