Во вторник, 7 апреля на ПО «Старт» обсудили новый проект коллективного договора — главного документа, регламентирующего взаимоотношения руководства предприятия и его работников. Впервые договор был принят сразу на три года, сообщает портал «Город-Z».

Для обсуждение документа были избраны 305 кандидатов от всего семитысячного коллектива. У каждого — свои вопросы и предложения.

«Самым важным для молодежи является жилищный вопрос. Мы надеемся, что предприятие поддержит  молодых работников, построит «заводской» дом и решится вопрос с компенсацией наёмного жилья», — цитирует источник председателя совета молодых работников ПО «Старт» Сергея Шкалова.

Положительный опыт решения жилищного вопроса на предприятии есть. В прошлом году ввели в эксплуатацию жилой дом для молодых заводчан. В этом году планируют начать строительство ещё одной многоэтажки.

На конференции подвели итоги прошедшего года. Он сложился удачно: на «Старте» выпустили запланированный объём продукции, сформировали приличный заказ на текущий год. Главная заслуга в этом принадлежит трудовому коллективу.

«Отрадно слышать об успехах, которые были достигнуты предприятием в прошлом году. Внушает оптимизм то, что у вас сформирован портфель заказов на этот год. И, насколько я знаю, у вас заказов столько, что приходится от части из них отказываться», — отметил Глава города Заречного Олег Климанов.

В прошлом году на ПО «Старт» удалось повысить заработную плату и обеспечить все социальные выплаты. Были успешно реализованы такие социальные проекты, как «Доступное жилье», «Материальная помощь сотрудникам и пенсионерам», «Здоровье».

Также предприятие оказывает поддержку молодым сотрудникам, вступающим в брак, имеющим несовершеннолетних детей. Все социальные программы постараются сохранить и в этом году, и в последующих.

Добавить комментарий