«Серебро» и «бронза» Всероссийских соревнований — таков результат выступления зареченских стрелков на Первенстве России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. На соревнованиях Заречный и всю Пензенскую область представляли 5 наших спортсменов, сообщает портал «Город-Z».

Состязания проходили в Костроме. Там собрались 280 спортсменов из 36 регионов России. Зареченка Елизавета Левина стала третьей в стрельбе из пневматического оружия с расстояния 10 метров. Дмитрий Малюков взял «серебро» в упражнении «МП-5». Ему нужно было сделать 60 выстрелов из стандартного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров: 30 выстрелов по неподвижной мишени и 30 — по появляющейся.

«В принципе, упражнение несложное. Сложно только то, что мишень появляется всего на три секунды. То есть нужно за это время успеть сделать выстрел: поднять руку, прицелиться и плавно нажать на спуск», — поделился впечатлениями с источником Дмитрий Малюков.

Дмитрию удалось справиться с поставленной задачей. Но ещё есть куда стремиться. Выводы сделаны, направления дальнейшей работы определены. А для работы у спортсмена есть чуть больше месяца. Ближайшие соревнования — отборочный этап спартакиады школьников, который пройдет в Глазове с 12 по 18 мая.

Фото: otyrar.kz

Добавить комментарий