Главой администрации Северска выбран Николай Диденко. Несколько лет он был исполняющим обязанности. Официально Николай Диденко вступил в должность с 3 апреля. Голосование проходило сегодня в рамках 63 сессии Думы ЗАТО Северск, сообщает «Государственный интернет-канал «Россия».

Тайное голосование депутатов за кандидатов на пост главы северской администрации проходило в холле перед залом заседаний. В результате, 19 голосов было отдано за Николая Диденко, один за Владимира Родыгина. По мнению мэра города Григория Шамина, сегодня Дума приняла решение, которое является оценкой работы администрации за последние два года.

На повестке заседания северской Думы был и вопрос об отчете мэра города по работе за прошлый год. Сделано много, рассказывает Григорий Шамин. В частности, речь шла о взаимодействии с ассоциацией новаторских городов, закрытых городов атомной отрасли, с госкорпорацией Росатом, топливной компанией «ТВЭЛ» и другими.

«С прошлого года упростили въезд в закрытый город для родственников северчан. Работа эта была проделана в рамках процесса агломерации Северска с Томском и Томским районом. Некоторыми проектами, которые были реализованы в Северске, заинтересовались закрытые города России. Однако другие проекты пока остаются в планах. Речь идет о таких проектах, как строительство в Северске современных очистных сооружений, третьего водозабора и создание туристско-рекреационной зоны», - цитирует источник Григория Шамина.

По словам мэра, сейчас решается вопрос – как реализовать эти важные для города проекты в относительно короткие сроки и наименьшими затратами для бюджетов разных уровней.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий