В Железногорске с 25 по 27 марта в рамках проекта «Школа Росатома -2015»прошёл III Открытый конкурс-фестиваль школьных СМИ «Спасибо, ЗАТО, что ты есть». Для участия в очном туре конкурса были заранее отобраны лучшие из более 50 средств массовой информации, представляющих 17 закрытых городов.

Как сообщает газета «Озёрский вестник», в Железногорске встретились уже 7 команд юных журналистов из Волгодонска, Заречного, Лесного, Нововоронежа и Озёрска. 

Представлять Озёрск на фестивале выпала честь учащимся школы №29 Анастасии Коршуновой, Дмитрию Власову и Илье Мельничуку с газетой «Школяндия».

«Конкурс заключался в том, чтобы за одни сутки молодые люди самостоятельно выпустили шестиполосную газету на выбранную тему. Озерчане предпочли – «Город и горожане». И прекрасно справились с поставленной задачей. Ребята стали первыми, получив Гран-при фестиваля. Впридачу к высокой оценке команда из Озёрска получила в подарок от организаторов фестиваля фотоаппарат и электронный планшетник», - сообщила источнику педагог-наставник Алла Дерновая.

Добавить комментарий