Воспитанник фортепианного отделения ДШИ Арсений Макарцов стал лауреатом третьей степени на международном конкурсе имени выдающегося русского скрипача и пианиста Василия Виллуана. Мероприятие проходило в Нижнем Новгороде в восьмой раз, сообщает портал «Город-Z».

«Конкурс интересен тем, что он международный. В нем участвовали жители 7 государств, а Россию представляло 50 городов. Я немого волновался», — поделился впечатлениями с источником Арсений Макарцов.

Арсений виртуозно исполнил «Сонату» Гайдна, «Ноктюрн» Шопена и «Инвенцию» Баха. Игра юноши оказалась настолько впечатляющей, что его пригласили в Литву для участия в еще одном престижном международном конкурсе пианистов. Победителей этого состязания ждет большое европейское турне.

Недавно еще одна воспитанница зареченской ДШИ Мария Самодуровская стала дипломантом X Всероссийского конкурса учащихся оркестровых отделений Детских школ искусств городов «Росатома». Состязание состоялось в городе Лесной Свердловской области. Мария принимала участие в конкурсе скрипачей.

Выступление девушки жюри оценило по достоинству. Ее творческие успехи были отмечены специальным дипломом.

Добавить комментарий