Трое зареченских самбистов — Никита Мурзаев, Александр Канатчиков и Илья Затылкин — заняли призовые места на первенстве ПФО, тем самым получив путевки на первенство России по самбо. Окружные соревнования проходили с 27 по 29 марта на базе Всемирной Академии самбо в городе Кстово.

Как сообщает портал «Город-Z», в турнире участвовали около 200 спортсменов из всех регионов Приволжского федерального округа. Илья Затылкин провел три поединка и вышел в полуфинал, но, к сожалению, проиграл пермскому спортсмену и занял третье место.

«В моей весовой категории боролись 20 человек. Были, в том числе, и люди, знакомые мне, с кем я уже встречался на соревнованиях и первенствах. Результатом я доволен: есть путевка на первенство России. Хочу показать там свое мастерство и войти в число призеров», — рассказал источнику юный самбист Илья Затылкин.

Его товарищ по команде Александр Канатчиков провел шесть поединков, в четырех из них одержал победу, завоевав, тем самым, второе место. Самбист Никита Мурзаев тоже участвовал в шести боях. В первом проиграл пермскому спортсмену. Остальные пять выиграл и занял первое место.

Теперь ребятам предстоит работа над ошибками и подготовка к первенству России по самбо, которое состоится в июне в городе Отрадном.