В Заречном стартовал месячник по благоустройству. Первыми к уборке города приступили коммунальные службы. Дожидаться, пока снег сойдет окончательно, не стали. Работы уже хватает: убирают песок, который в гололед сыпали на проезжие части и дорожки, а также мусор, который некоторые горожане выбрасывали зимой прямо на газоны, сообщает портал «Город-Z».

«Ежедневно сотрудники КБУ вывозят с территории города порядка двух тракторных тележек мусора. Это примерно столько, сколько скопится, если житель не будет выбрасывать мусор из своей квартиры в течение двух лет», — пояснил источнику начальник отдела городской администрации Илья Дильман.

В скором времени к сотрудникам КБУ присоединятся работники других городских предприятий, частные предприниматели и все желающие. Генеральная уборка Заречного продлится до 29 мая. Сначала приведут в порядок улицы и дворы, потом возьмутся за лесные массивы и частный сектор.

«После того, как сойдет снег, жителям частных домов предстоит убрать территорию вокруг своего дома. Если будут выявлены недостатки, будем в рамках правил благоустройства принимать меры и наказывать нерадивых хозяев», — заключил Илья Дильман.

В рамках месячника запланировано два дня служения городу: 25 апреля и 23 мая. 

Добавить комментарий