В Северске с 24 по 26 апреля 2015 года пройдёт второй фестиваль «Энергия интеллекта». Партнёрами фестиваля стали Томский государственный архитектурно-строительный университет, IТ-колледж, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, музей занимательных наук «Склад ума», Северский технологический институт НИЯУ МИФИ, Томский планетарий и фестиваль актуального научного кино «360С».

«Мы проводим фестиваль для того, чтобы дать возможность каждому ребёнку и взрослому пережить то многообразие, которое может предложить мир исследований. Поэтому сделали программу максимально насыщенной. Наши партнеры из IТ-колледжа работают над организацией мастер-классов по физике, химии, 3Д-моделированию, медицине, архитектуре, оптике, механике. В рамках фестиваля мы организуем встречу с настоящими математическими хакерами, которые расскажут, покажут и научат, как сделать жизнь более продуктивной и стать школьным гением по математике. Любителей спецэффектов ждут «Тайны светового шоу», занятия в дорожной лаборатории и многое другое», - сообщает пресс-служба предприятия.

В течение трёх дней фестиваля «Энергия интеллекта» в музее истории СХК будет работать около 20 мастер-классов и творческих научных лабораторий, мобильный планетарий, организован показ фильма актуального научного кино. В финале мероприятия участники соберут машину Голдберга (устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом).

Программные мероприятия фестиваля «Энергия интеллекта» 2014 года имели успех у работников СХК и их детей, организованные мероприятия не только разнообразили досуг, но и помогли проверить научные теории через эксперимент, сделали детей и их родителей исследователями и экспериментаторами. В 2014 году фестиваль посетило более 1 400 человек.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий