В Северске начали класть асфальт. В ближайший месяц там планируют заделать на дорогах около 150 квадратных метров выбоин. При этом, не смотря на погодные условия, дорожники не боятся прослыть в глазах автолюбителей чудаками.

Как сообщает Вести-Томск, технология укладки специальной смеси с компонентами повышенной вязкости холодного асфальта уже несколько лет практикуется в соседних сибирских регионах, где зарекомендовала себя, как надёжный и недорогой способ сразу после схода снега оперативно устранить аварийные участки и дефекты дорожного покрытия.

Это помогает сохранить дорогу до момента, когда погода позволит выполнить полноценный текущий ремонт классическим способом с использованием горячего асфальта. В администрации Северска отмечают, что пошли на эксперимент, и по его результатам уже будет принято решение, брать ли эту технологию на вооружение в будущем, или нет.

«Для проведения экспресс-ремонта было закуплено 10 тонн холодного асфальта общей стоимостью 70 тысяч рублей. В первую очередь холодным асфальтом планируется заделать выбоины на дорогах, по которым регулярно ездит общественный транспорт», - сообщает источник.

Фото: construction-industry.bizator.ru

Добавить комментарий