В ЗАТО Железногорск Красноярского края на Горно-химическом комбинате, предприятии Государственной корпорации «Росатом», проходят масштабные мероприятия по вопросам системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Госкорпорации «Росатом».

На мероприятия, проходящие со 2 по 6 июня, съехались представители Дивизиона ядерной и радиационной безопасности (ДЯРБ) и Ситуационно-кризисного центра Росатома. Учения на базе Горно-химического комбината проводится во второй раз. На этот раз запланирована более насыщенная программа.

2 июня на базе С/п «Юбилейный» прошел учебно-методический семинар. Приветствовал гостей города генеральный директор Горно-химического комбината Петр Гаврилов. Он познакомил представителей ДЯРБ и СКЦ с основными производствами ГХК.

«Вопросы пожарной и радиационной безопасности на предприятии являются приоритетными и им уделяется особое внимание. На предприятии создана целая система предупреждения от чрезвычайных ситуаций», - цитирует пресс-служба ГХК генерального директора.

Кроме этого, в ходе семинара работникам отдела ГО и ЧС ГХК вручили медали МЧС России за содружество во имя спасения и за особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных объектов.

«Помимо семинара, на ГХК запланированы масштабные учения с применением самой современной техники, которая сейчас имеется на комбинате по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - уточнили в пресс-службе.

Добавить комментарий