Детский сад «Теремок» ЗАТО Железногорск Красноярского края станет краевой пилотной площадкой по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Детский сад является абсолютным победителем проекта «Школа Росатома» и идеи, который использовались при описании стратегии пилотирования, появились как раз во время апрельской стажировки в рамках проекта «Школа Росатома» на базе учреждения.

«Коллектив уже сегодня готов поделиться с городскими и краевыми коллегами общепедагогическими и специальными подходами к созданию основной образовательной программы, методикой оценки предметно-развивающей среды, способами индивидуализации педагогического процесса в соответствии с требованиями федеральных стандартов», - сообщают на сайте администрации Железногорска.

Отметим, что проектные технологии, которые широко используются в учреждении, позволяют не только успешно заниматься инновациями, но и существенно обновлять материальную базу за счет многочисленных грантов, общая сумма которых за последние пять лет составила 3 млн. 800 тыс. рублей. 

«В перспективе – участие ЗАТО Железногорск в краевом конкурсе по отбору пилотных городских округов по введению федеральных стандартов дошкольного обучения», - добавляет источник.

Добавить комментарий