Уральский электрохимический комбинат распродает непрофильное недвижимое имущество. Общая сумма лотов превышает 64 млн. рублей, сообщает ИА РБК.

Одним из объектов, выставленных на продажу, является пассажирский самолет Як-40К, который сейчас находится в аэропорту Внуково в Москве. Лайнер с серийным номером 9841259 отдают всем желающим за 3 169 000 рублей. Согласно техническим документам, воздушное судно имеет салон повышенной комфортности для 12 пассажиров. Самолёт сошёл с конвейера в 1979 году.

«На торги выставлено несколько зданий, в том числе, три помещения детских яслей в Новоуральске. Так, с молотка должно уйти здание дома приезжих площадью 293,6 кв. метров и 14 объектов движимого имущества. Начальная цена объекта – 7 700 000 рублей. Также УЭХК продаёт три здания яслей на улицах Мичурина, Первомайская и Строителей. Общая стоимость лотов составляет 54 340 000 рублей. Вместе с помещениями комбинат отдаёт земли и хозяйственные постройки», - сообщает источник.

ОАО УЭХК - крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана, поставляемого для обеспечения потребностей в ядерном топливе атомных электростанций и других ядерных энергетических установок.

Фото: russianplanes.net

Добавить комментарий