Подведены итоги ежегодного конкурса «Человек года Росатома – 2014». Сотрудники снежинского РФЯЦ–ВНИИТФ Михаил Овсянников и Сергей Васильев – среди победителей по профессиям дивизионов.

По словам Михаила Александровича, больше всего ему нравится понимание того, что работа, которую выполняет цех, значима и для института, и для России.

«Не надо бояться трудностей, – вот совет лучшего мастера ЯОК, – работа в цехе опасная и сложная, но все проблемы можно решить, главное не отступать. И ещё надо стремиться к лучшему, совершенствовать свой труд и труд подчиненного коллектива», - цитирует пресс-служба предприятия Михаила Овсянникова.

Лучшим в номинации «Станочник ЯОК» признан токарь 8 разряда завода №2 РФЯЦ–ВНИИТФ Сергей Васильев. В коллективе отмечают, что он отличается творческим подходом к выполняемой работе, применяет оригинальные приемы, приспособления, оправки и геометрию заточки инструмента.

«Аккуратность и терпение считаю главными качествами хорошего станочника. На заводе института работали мои родители. Папа, главный технолог – лауреат Государственной премии, мама возглавляла бюро технического контроля. Отношение к работе я перенял у них», – признаётся Сергей Альбертович.

Больше всего победителю нравится делать что-то своими руками, чувствовать металл, видеть результат своего труда. По мнению Сергея Васильева, главное – не думать ни о каких наградах и делать своё дело. В планах на будущее – освоить современное оборудование, выполнять более сложную работу.

Награждение победителей состоится 26 марта 2015 года на торжественной церемонии в Москве с участием генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

Добавить комментарий