Красноярский край претендует на получение в 2015 году 218 млн. рублей из федерального бюджета на проект строительства промышленного парка в Железногорске. Об этом сообщает портал «Деловой квартал».

Этот вопрос обсуждался заместителем председателя правительства Красноярского края – министром экономического развития и инвестиционной политики Викторем Зубаревым с представителями Министерства экономического развития РФ.

«Для нас этот проект является ключевым в деле создания новых высокоэффективных производств, поэтому первая очередь промышленного парка должна начать работу уже в нынешнем году», - сообщил Виктор Зубарев.

Также Минэкономразвития РФ намерена выделить в 2015 году средства на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в крае. Это около 60 млн. рублей.

Отметим, эта сумма является второй частью межбюджетного трансферта, выделяемого Красноярскому краю. В 2014 году краевому бюджету была предоставлена первая часть в размере 65,1 млн руб.

Кроме того, по словам Виктора Зубарева, Красноярский край может стать одним из пилотных регионов России, где социальные предприниматели получат поддержку из бюджета на свои проекты. Этот вопрос обсуждался с представителями ведомства.

Добавить комментарий