В Заречном подведены итоги многопредметной олимпиады школьников, проводимой на ПО «Старт». Победители традиционно получили ценные призы. Несмотря на техническую направленность состязаний, большинство из них завоевали представительницы прекрасного пола. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Абсолютным лидером «многоборья» среди старшеклассников стала Анна Пеплова из школы № 226. В награду она получила профессиональный «зеркальный» фотоаппарат Nikon. Второе место тоже заняла девушка — Ксения Конягина из школы № 222. Она же заняла первое место в номинациях «черчение» и «металлообработка» среди токарей, поэтому домой Ксения отправилась домой сразу с тремя ценными призами — планшетом, шуруповертом и электродрелью. Еще один шуруповерт получил Иван Лавров. Он стал первым в слесарном деле. Третье место в «многоборье» завоевал ученик пензенской школы № 35 Павел Варлашин.

Среди более юных участников олимпиады — учеников 7-8 классов победителем и обладателем планшета стал Дмитрий Малюков из школы № 225. Второе место заняла воспитанница школы № 316 Варвара Филиппова, а третье разделили Софья Киселева из школы № 221 и Артем Лазарев из 225 школы.

В состязании «Веселые старты» среди учащихся 4 классов лучшей стала Екатерина Иванова из школы № 221. На втором месте представительница этой же школы Софья Трофименко. На третьем — Вадим Стешкин из школы № 220.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий