На производственном объединении «Старт» города Заречного состоялся третий ежегодный конкурс кулинарного мастерства. В этом году впервые учитывалась еще и стоимость необходимых продуктов, так как конкурс поваров-любителей проходил под девизом «Наш ответ санкциям».

Вкусно, красиво и эстетично заводчане приготовили салаты и десерты, торты и закуски, выпечку и горячие блюда. Строгих судей больше всего впечатлил творческий подход конкурсантов к поставленной задаче. 

«Я была удивлена, что так красиво всё сделано. Молодцы, технологически грамотно выполнено, соблюдено соотношение, пропорции, нарезка — очень понравилась, молодцы», — цитирует портал «Город-Z» начальника комбината общественного питания № 57 ПО «Старт» Оксана Волкова.

Оценивая представленные блюда, жюри учитывало вкусовые качества, сложность и мастерство приготовления, оригинальность, художественное оформление и итоговую стоимость.

Абсолютным победителем, соответствующим всем конкурсным требованиям, признано блюдо под названием «Пикантная клубника». Оригинальная композиция с аппетитными ягодами — коллективное творчество сотрудников 72-го отдела. Причем клубника, в ответ на санкции, была выполнена из картошки и селедки.

Организаторы кулинарного поединка пообещали опубликовать рецепты всех конкурсных блюд на страницах корпоративной газеты «Старт».

Добавить комментарий