1 марта в городе Канске Красноярского края прошёл традиционный открытый региональный турнир по борьбе самбо среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменок из 15 городов Сибири.

Томскую область на турнире представляли и отлично выступили учащиеся северской ДЮСШ «Русь». Валерия Анисимова (в/к 65 кг), Элеонора Щербакова (в/к 55 кг) и Карина Рыхлевич (в/к 30 кг) завоевали первые места в своих весовых категориях. Все свои встречи девчонки закончили досрочно за явным преимуществом. Валерия также получила приз самого техничного борца.

«Девчонки просто молодцы! Если в победе Валерии я не сомневался, она очень опытная спортсменка и самая титулованная на этих соревнованиях. Остальные наши воспитанницы впервые выехали за пределы Томской области, и я очень переживал, что они не справятся с волнением. Но при поддержке своей старшей подруги по команде они просто «смели» на своём пути одну соперницу за другой. Все встречи закончились досрочно», - цитирует пресс-служба администрации Северска тренера ДЮСШ «Русь» по самбо Дмитрия Вышегородцева.

Добавить комментарий