В Заречном подвели итоги работы территориальной организации профсоюза: около 1,5 миллионов рублей в ушедшем году было направлено на выплату материальной помощи. Об этом сообщает «Город-Z».

Кроме того, за 2014 год по профсоюзным путевкам отдохнули 29 человек, 52 зареченца поправили свое здоровье в городском санатории-профилактории. Также городской профсоюз реализовал два социальных проекта: «Семья вместе и душа на месте» и «Всей семьей к Святыне».

В текущем году городской профсоюз будет реализовывать проект «Маршрут выходного дня «Здоровая семья — сильная держава». Планируется, что в нем примут участие около полутора тысяч человек. Среди основных задач на предстоящий год — привлечение в организацию новых сотрудников.

«Сейчас наша главная задача — это информативность. Мы провели конкурс профсоюзных стендов, чтобы каждый работник мог видеть, чем занимается профсоюз, что делает для людей, какая от него польза, как он может защитить каждого конкретного человека в той или иной ситуации», — заявила источнику председатель территориальной организации профсоюза ЗАТО Заречный Российского профсоюза атомной энергетики и промышленности Татьяна Темяшева.

Как отметил первый замглавы администрации Заречного Виктор Шошкин, руководство города очень заинтересовано в слаженной работе профессиональных союзов в Заречном. Он пожелал, чтобы и впредь профсоюзные комитеты продолжали активно работать с трудовыми коллективами и семьями.

Фото: vishneviy-sad.ru

Добавить комментарий