Обладатель Кубка «Школы Росатома» станет известен 1 июля. Согласно предварительным итогам Кубок уедет в Красноярский край.

Предварительные итоги годового марафона за Кубок между городами Росатома опубликованы на сайте проекта «Школа Росатома».

Как сообщают на сайте «Школы росатома», по состоянию на конец мая Железногорск занимает лидирующую позицию, набрав 8039 баллов. На втором месте – Зеленогорск 7852 баллов. На третьем месте – Саров с 6149 баллами.

«Уже сейчас, за месяц до подведения итогов рейтинга, очевидно, что Кубок «Школы Росатома» вновь уедет в Красноярский край! Но в какой город-участник проекта «Школа Росатома»: Зеленогорск или Железногорск - станет известно 1 июля 2014 года», - отметили на сайте.

Добавим, что Кубок - это признание первенства системы образования города среди других городов Госкорпорации «Росатом». 

«Дважды, в 2012 и 2013 годах, Железногорск уже завоевывал звание лидера образования», - сообщают на сайте администрации Железногорска.

«Школа Росатома» - комплексный образовательный проект, где соревнуются учителя и дети, учреждения и даже города. Учреждения (школы и детские сады) получают в качестве главного приза - миллион рублей на развитие, дети - путевки в «Орленок», а педагоги - профессиональный рост.

Добавить комментарий